Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Такими людьми, как Лоськов, не разбрасываются»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возвращение Дмитрия Лоськова в «Локомотив» значительно усилит игру команды в центре поля. Такое мнение в интервью Infox.ru высказал президент клуба Николай Наумов. По его словам, Лоськов поможет команде не только на поле, но и в раздевалке и в любом случае, даже если завершит карьеру, останется работать в системе клуба.

Возвращение спустя три года

Дмитрий Лоськов спустя три года, которые он провел, выступая за раменский «Сатурн», вернулся в «Локомотив». Этого события с нетерпением ждали все поклонники клуба. Особенно страждущие вывесили баннер на последней выездной игре «Локомотива» в Новосибирске с соответствующей просьбой. И вот желание руководства клуба и болельщиков совпало -- Дмитрий Лоськов в скором времени вновь выйдет на поле в составе железнодорожников под привычным десятым номером.

«Никогда не скрывал своего желания рано или поздно вернуться в «Локомотив», -- передает слова игрока официальный сайт клуба. -- С этой командой я прошел огонь, воду и медные трубы -- все самые яркие события в карьере. К тому же очень хотелось поработать под руководством Юрия Семина -- человека, который, по сути, сделал из меня футболиста. Поэтому, когда мне позвонил президент клуба Николай Наумов и предложил обсудить возвращение в клуб, раздумывать было попросту не о чем».

«Рассчитываем на Лоськова не только на поле»

Дмитрий ЛоськовРодился 12 февраля 1974 года в Кургане.
По словам Николая Наумова, в клубе рассчитывают на Лоськова именно как на игрока. Почести легенде клуба будут отданы чуть позже.

«Лоськов -- это наш человек, который долгое время у нас работал. Когда мы узнали, что он ушел из «Сатурна», то думали, что он завершит карьеру. Но когда выяснилось, что Дмитрий не прочь еще поиграть, мы сразу же предложили ему контракт, -- рассказал президент клуба. -- Вначале Лоськов встретился с Юрием Семиным, затем со мной. Потом мы посовещались и приняли решение, что нам такой игрок необходим».

«Мы на него рассчитываем, причем не только на поле, но и в раздевалке. Мы считаем, что это значительное усиление в центре поля. Нам нужен игрок, который может поддержать мяч, выдать хороший пас, -- заявил Наумов. -- То, что мы подписали с Лоськовым контракт, не означает, что мы отдаем дань этому игроку и взяли его просто из-за исторических заслуг. Если бы он нам не был нужен как игрок, то вряд ли бы он оказался вновь в «Локомотиве».

«Такими людьми не разбрасываются»

Контакт с игроком подписан до конца года с возможностью продления по окончании сезона.

«Мы подписали контракт до 31 декабря. Посмотрим, как будет складываться ситуация. Если получится, то продлим контракт. Если нет, то значит будет работать у нас тренером, -- заявил Наумов. -- Мы обязательно оставим его в системе клуба, поскольку было бы неправильно разбрасываться такими людьми, которых принято называть своими. Настоящих специалистов в футболе не так много, а Лоськов как раз таким и является».

Реклама