Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На избивших учителя старшеклассников заведено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Константиновка на Украине старшеклассники жестоко избили учителя пения. На них заведено уголовное дело, хулиганам грозит до четырех лет тюрьмы.

Константиновская межрайонная прокуратура в Донецкой области возбудила уголовное дело по факту избиения старшеклассниками учителя музыки общеобразовательной школы №17, которое произошло на уроке 30 марта, сообщает «Газета Провинция».

По сообщению городского управления милиции Константиновки, по факту избиения возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Теперь разбушевавшимся старшеклассникам грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Сейчас избитый учитель находится на больничном. Он пострадал настолько сильно, что медики диагностировали у него сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы.

В настоящий момент расследованием громкого дела занимается специальная комиссия.

Избиение учителя

Во время проведения урока музыки в седьмом классе школы №17 города Константиновки в класс ворвались трое одиннадцатиклассников. Они стали мешать учителю проводить занятие, приставали к девочкам. Когда педагог вступился за девочек, старшеклассники набросились на него и стали жестоко избивать.

Во время избиения хулиганы не выпускали детей из класса. После такого урока учитель поступил в больницу с многочисленными гематомами и переломом челюсти.

В милицию заявили уже родители детей, ставших свидетелями расправы над преподавателем.

Реакция властей

Начальник Константиновского городского управления образования Владимир Демиденко заявил: «Очень важно сдерживать агрессию. 11-й класс – это ребята, когда идет становление биологическое у них, они очень агрессивные, очень мнительные». Такие слова вызвали негативную реакцию в украинских СМИ.

В связи с этим высказался председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко, который сообщил, что не разделяет позицию Демиденко. Он сказал также, что окончательные выводы будут только по окончании работы следственной комиссии.

 

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама