Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трое рыбаков провалились под лед в Амурской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Амурской области мужчина утонул, провалившись под лед на переправе через реку. Еще двоих его спутников удалось спасти.

На реке Зея в Амурской области при переходе на остров Березовский трое человек провалились под лед, одного спасти не удалось.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС в субботу, сообщение спасателям поступило в пятницу от дежурного речного порта города Свободного.

"Сразу же к месту происшествия выехали спасатели МЧС России. В ходе проведенных работ из воды удалось достать живыми два человека. Еще одного человека спасти не удалось, 43-летний мужчина утонул. Его тело спасателями также было извлечено из воды", -- сказали в пресс-службе ДВРЦ.

Опасный лед

Во время весеннего таяния льда рыбаки забывают о мерах безопасности при рыбалке. Это приводит к тому, что часто они проваливаются под лед. Так, в марте в Ладожском озере утонули два рыбака. Они ушли под лед вместе со своими машинами.

Инцидент произошел 7 марта примерно в 07:45 у деревни Черное в протоке между Ладожским каналом и Ладожским озером. Автомобилем «Иж» управлял 58−летний житель города Отрадное, второй машиной -- 50 летний житель Шлиссельбурга.

Прибывшие на место спасатели уже не смогли спасти рыбаков. Оба мужчины были мертвы.

Купание в проруби

А во время крещенских купаний в Твери на Волге 70 человек провалились под лед. Он не выдержал большого количества людей, скопившихся на нем. В результате все желающие искупаться оказались в воде.

В этот момент на месте происшествия находились около 1 тыс. человек. Прибывшие на место спасатели выловили 20 пострадавших, никто из них не погиб. Остальные купающиеся сумели выбраться самостоятельно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама