Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Парфюмерная компания подала в суд на Наоми Кэмпбелл

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парфюмерная компания обвиняет супермодель Наоми Кэмпбелл в том, что она присвоила себе миллионы долларов, которые по контракту должна была перечислить за помощь в разработке линии духов. Представитель Кэмпбелл в суде вину модели отрицает.

Парфюмерная компания Moodform Mission подала иск в Верховный суд Нью-Йорка, обвиняя известную британскую супермодель Наоми Кэмпбелл в нарушении условий контракта, сообщает Reuters. Представители компании уверяют, что Кэмпбелл не перечисляла проценты от прибыли, которую она получала за духи, разработанные с помощью специалистов Moodform Mission.

В исковом заявлении сказано, что в 1998 году Moodform Mission согласилась помочь в создании и продвижении на рынке продукции для Кэмпбелл. В задачи компании входило создание и продвижение парфюмерии и косметической продукции, проведение маркетинговых исследований в различных странах, создание концепции бренда, дизайна, разработка рекламной стратегии и многое другое.

В документе подчеркивается, что Кэмпбелл «заработала миллионы долларов на продаже парфюмерной и косметической продукции, придуманной и разработанной при поддержке» компании Moodform Mission.

Духи, которые Кэмпбелл создавала с помощью Moodform Mission, - это ароматы Naomi Campbell, Cat Deluxe и Seductive Elixir.

Moodform заявляет, что Кэмпбелл согласно контракту регулярно перечисляла часть прибыли на счет компании в период с 2001 по 2008 год, однако затем выплаты неожиданно прекратились, и с того момента Кэмпбелл не выходила на связь с представителями компании. О какой именно сумме идет речь, набежавшей со второго квартала 2008 года, не сообщается.

Однако представитель Кэмпбелл в суде заявил, что модель «категорически отрицает все обвинения, предъявленные ей компанией Moodform Mission».

Духи как источник дохода

То, что звезды зарабатывают на продаже собственных парфюмированных линий, - уже давно ни для кого не секрет. Свои духи есть не только у Кэмпбелл, но также и у Кайли Миноуг, Антонио Бандераса, Синди Кроуфорд и Софи Лорен.

Причем даже известен доход некоторых звезд от продажи собственного парфюма. Так, например, Дженнифер Лопес на своих духах Glow by JLo уже заработала более $100 млн. А аромат Darling от Миноуг был признан самым продаваемым парфюмом 2006 года.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама