Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Мексике убиты 4 полицейских

Опубликовано
Текст:

В Мексике совершена серия вооруженных нападений на патрульные машины. Четверо полицейских погибли. Еще четыре представителя правоохранительных органов ранены.

Четыре сотрудника полиции погибли в результате серии вооруженных нападений на патрульные машины в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, сообщает Associated Press со ссылкой на официальные лица страны. По данным полиции мексиканского штата Чиуауа, в пятницу были совершены три вооруженных нападения на полицейские машины. В результате обстрелов двое полицейских погибли, еще двое получили ранения. Раненые госпитализирвоаны, их жизни в данный момент ничего не угрожает.

Представитель мексиканской полиции Фидель Бануелос добавил, что погибшие были родными братьями – они патрулировали вместе, представляя разные отделы правоохранительных органов.

Кроме того, уже в субботу были совершены еще два нападения, в результате которых погибли двое работников правопорядка, и двое получили ранения.

О мотивах нападений пока ничего не известно. В 2009 году в этом приграничном мексиканском штате было убито около 2,5 тыс. человек.

Мексиканская наркомафия

Несколько дней тому назад мексиканские военные провели двухчасовую осаду дома главы одного из крупнейших наркокартелей Мексики. На штурм жилища Артуро Бельтрана Лейвы были брошены 200 военнослужащих.

В ходе штурма Лейва и еще трое членов его наркокартеля убиты. Пятый предпочел свести счеты с жизнью сам. Бандиты отстреливались и забрасывали военных гранатами. В результате взрывов ранения получили три морских пехотинца.

Бертран Лейва одна из самых известных после президента Кальдерона личность. Под его руководством на территории Мексики действуют по меньшей мере 45 тыс. наемников.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама