Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сборная Того собирается отказаться от участия в Кубке Африки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Национальная сборная Того собирается отказаться от участия в Кубке африканских наций. Причиной такого решения стало нападение бандитов на автобус сборной, в результате которого три человека погибли и девять ранены. Однако окончательного решения еще нет.

Национальная сборная Того собирается отказаться от участия в Кубке африканских наций, который должен начаться в воскресенье в Анголе, сообщает ВВС. Такое решение было озвучено вследствие вооруженного нападения на автобус, в котором находились участники сборной.

В результате нападения погиб водитель автобуса, гражданин Анголы, помощник главного тренера и пресс-атташе сборной. Девять человек ранены, среди них два игрока -- Обилале Косси и Серж Акакпо. Ответственность за нападение взяла на себя ангольская повстанческая группировка FLEC, которая добивается независимости провинции Кабинды от Анголы.

Капитан команды Эммануэль Адебайор рассказал, что почти все игроки сборной настроены на возвращение домой. «Мне кажется, никто из игроков уже не хочет принимать участие в этом турнире, ведь они видели смерть», -- подчеркнул Адебайор. «Большинство игроков хочет возвратиться к семье. Никто не может спать после всего увиденного», -- добавил он.

Несмотря на то что Конфедерация африканского футбола объявила о том, что турнир состоится, тоголезская делегация, по некоторым данным, приняла решение отправиться домой и уже прибыла в аэропорт Кабинды. Однако, согласно официальному сообщению Футбольной федерации Того, окончательного решения все еще нет, передает Reuters. Представители федерации заявили, что вскоре пройдет консультация со всеми членами сборной, на которой и будет решен вопрос об участии национальной сборной Того в турнире.

«Игроки все еще в гостинице. Сейчас мы едем к ним, чтобы посоветоваться и определить, принимаем ли мы участие в турнире», -- подчеркнул представитель Футбольной федерации Того.

В Конго сборная Того готовилась к Кубку Африки, где она представлена в группе В вместе с Кот-д’Ивуаром, Буркина-Фасо и Ганой. Первый матч Гана--Того должен был состояться 11 января. Теперь его судьба неизвестна.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама