Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Зидан и Кака сыграют в благотворительном матче в поддержку Гаити

Опубликовано
Текст:

Знаменитый футболист Зинедин Зидан и бразильский полузащитник мадридского «Реала» Кака сыграют в благотворительном матче, доходы от которого пойдут на восстановление пострадавшей в результате землетрясения Гаити.

Чемпион мира в составе сборной Франции Зинедин Зидан, завершивший карьеру в 2006 году, и бразильский полузащитник мадридского «Реала» Кака сыграют в благотворительном матче, доходы от которого пойдут на восстановление пострадавшей в результате землетрясения Гаити, сообщает Associated Press.

Вместо Кака изначально в матче должен был участвовать бывший форвард сборной Бразилии Роналдо, выступающий сейчас за «Коринтианс». Однако он отказался от участия, сославшись на напряженный клубный график.

Благотворительный матч совместно организовывают ООН и португальский футбольный клуб «Бенфика». В одной команде с Зиданом и Кака также окажутся такие известные футболисты, как Павел Недвед и испанец Фернандо Йерро. А соперником этой команды станет сборная бывших и нынешних звезд «Бенфики».

Матч должен состояться 25 января на арене «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне.

Это будет уже не первая материальная помощь Гаити от спортсменов, известных актеров и исполнителей. Актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли стали первыми, кто перечислил на счет пострадавших $1 млн. Следом за ними также пожертвовала $1 млн актриса Сандра Баллок.

Мадонна пожертвовала $250 тыс. Актриса Алисса Милано в своем блоге попросила американские корпорации пожертвовать деньги Гаити, а также сама выписала американскому фонду ЮНИСЕФ чек на $50 тыс.

Актер Тайлер Перри перечислил пострадавшим $250 тыс. через собственный фонд. По сообщениям, гольфист Тайгер Вудс собирается пожертвовать пострадавшим на Гаити $3 млн.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама