Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пожар на автосалоне в Детройте

Опубликовано
Текст:

На международном автосалоне в Детройте произошел пожар. По предварительным данным, пострадавших нет. Кроме того, огонь не повредил ни один из представленных автомобилей.

На Североамериканском международном автосалоне-2010, который проходит в Детройте (штат Мичиган) с 11 по 24 января, произошел пожар, сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел в самом разгаре дня, когда на автосалоне было множество людей.

Все посетители и обслуживающий персонал этого мирового автошоу эвакуированы. По предварительной информации, пострадавших нет. Также, по словам официального представителя автосалона, в результате пожара не поврежден ни один из представленных на выставке автомобилей.

Сотрудник городского отдела пожарной охраны рассказал, что пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. По его словам, из здания клубами валил дым. Однако официальную причину происшедшего возгорания озвучат только после проведенного следствия.

Представитель автосалона подчеркнул, что уже завтра автошоу будет работать в обычном режиме.

Стоит отметить, что Североамериканский международный автосалон входит в десятку крупнейших мировых автошоу. Аналитики полагают, что в этом году автосалон в Детройте может стать отправным пунктом для восстановления позиций мирового автопрома после кризиса.

Эксперты уже признали, что главными тенденциями Детройта-2010 можно назвать экологичность и практичность. На автосалоне в этом году представлено несколько десятков абсолютных новинок, а также концепт-кары и шоу-кары.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама