Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сборная России по керлингу разгромила олимпийских чемпионок

Опубликовано
Текст:

Женская сборная России по керлингу с разгромным счетом 10:1 обыграла команду Швеции. Действующие олимпийские чемпионки шведки сдались в конце седьмого энда.

Женская сборная России по керлингу одержала победу над командой Швеции. Шведская сборная приняла решение сдаться в конце седьмого энда при счете 1:10 (0:0, 0:1, 0:3, 0:1, 0:2, 1:0, 0:3). После унизительного начала соперницы российских спортсменок заявили, что им уже не отыграть отставание.

На Олимпиаде в Ванкувере это первое поражение женской сборной Швеции по керлингу, лидировавшей до сегодняшнего дня. До этого матча олимпийские чемпионки 2006 года выиграли четыре игры подряд. Теперь в лидеры вышли канадки.

Для россиянок же эта победа стала только второй на олимпийском турнире после успеха в матче с Данией.

После того, как женская сборная России по керлингу потерпела четыре поражения (от швейцарских спортсменок, а также от команд США, Великобритании и Германии), никто уже почти не верил в ее выход из группы на олимпийском турнире в Ванкувере. Однако эта победа дает шанс россиянкам.

В воскресенье российские керлингистки сыграют против команды Японии. Встреча начнется в 9.00 утра по местному времени (20.00 мск).

Олимпийской целью россиянок ставилось завоевание бронзовой медали.

Реклама