Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новое землетрясение произошло в Чили

Опубликовано
Текст:

Повторное мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной части Чили. Жертвами землетрясения стали по меньшей мере уже 708 человек.

Новое мощное землетрясение произошло в центральной части Чили, сообщает Associated Press со ссылкой на власти страны. Магнитуда подземных толчков составила 6,2. Однако представители Геологической службы США сообщают о магнитуде 5,1.

Никаких данных о жертвах и разрушениях нового землетрясения нет. Однако, согласно последним официальным данным, жертвами стихии в Чили по меньшей мере стали 708 человек, около 2 млн жителей страны остались без крова, повреждено 1,5 млн домов, повреждены автодороги, линии связи и электропередачи.

27 февраля в 9.34 по московскому времени в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8. Эпицентр землетрясения, за которым последовали мощные повторные толчки, находился в 90 км от города Консепсьон -- одного из крупнейших городов Чили, расположенного в центральной части страны.

Тем временем сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали один подземный толчок в районе Курильских островов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей главного управления МЧС России по Сахалинской области.

«Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в воскресенье в 13.34 сахалинского времени (6.34 мск) в 265 км юго-западнее города Северо-Курильск (остров Парамушир) на глубине 125 км», -- рассказали в областном МЧС.

По докладу оперативного дежурного, на территории Сахалинской области подземный толчок не ощущался.

Напомним, что вызванное разрушительным землетрясением в Чили цунами дошло и до побережья российского Дальнего Востока. Самые крупные волны были зарегистрированы на побережье Камчатки, там их высота достигает 120 см.

Угроза цунами на Камчатке и Курилах в связи с этим была снята, несмотря на то что ранее была озвучена просьба к жителям перебираться в высокогорные районы как можно дальше от побережья.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама