13:38
26 апреля ‘24, Пятница

«Арсенал» разгромил «Порту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Игроки английского футбольного клуба «Арсенал» разгромили португальский «Порту» со счетом 5:0. Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин отметился в матче тремя голевыми передачами.

Английский футбольный клуб «Арсенал» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сумел обыграть португальский «Порту» и выйти в четвертьфинал турнира. Матч между командами закончился с разгромным для «Порту» счетом 5:0. Хотя у себя дома спортсмены «Порту» одержали победу над лондонским «Арсеналом» со счетом 2:1 (1:1).

Российский полузащитник английского «Арсенала» Андрей Аршавин внес решающий вклад в разгром «Порту», сумев отметиться в трех голевых атаках. В начале матча, на десятой минуте, Аршавин остро атаковал ворота «Порту», а отскочивший от вратаря мяч добил в ворота датчанин Никлас Бендтнер.

Затем на 25-й минуте игры Аршавин сумел перехватить мяч, летевший от игрока «Порту» Хорхе Фусиле, обыграл всех защитников португальского клуба и вышел прямо к воротам соперника. Там он пустил мяч вдоль линии ворот на Бендтнера, которому просто оставалось подставить ногу и стать автором второго гола.

Третий мяч в ворота «Порту» забил Самир Насри на 63-й минуте матча, а через три минуты Аршавин вновь обвел защитников «Порту» и сделал голевой пас на Эммануэля Эбуэ, который на скорости ушел влево от вратаря и спокойно положил мяч в пустые ворота.

Завершился матч назначением пенальти, который успешно реализовал Бендтнер.

«Арсенал» (Англия) – «Порту» (Португалия) – 5:0.

Голы: Бендтнер, 10 (1:0); Бендтнер, 25 (2:0); Насри, 63 (3:0); Эбуэ, 66 (4:0); Бендтнер, 90+1 – с пенальти (5:0).

«Бавария» -- «Фиорентина»

Вместе с «Арсеналом» в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла мюнхенская «Бавария», несмотря на то что проиграла ответный матч 1/8 финала турнира со счетом 2:3. Игроки «Баварии» уступили «Фиорентине» из Флоренции, однако прошли дальше благодаря двум забитым на выезде голам.

При этом счет по итогам двух встреч был равным, так как в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Фиорентина» проиграла со счетом 1:2.

Голы: Хуан Варгас, 28 (1:0); Стефан Йоветич, 54 (2:0); Марк ван Боммель, 60 (2:1); Стефан Йоветич, 64 (3:1); Арьен Роббен, 65 (3:2).Составы команд

«Бавария»: Ханс-Йорг Бутт, Хольгер Бадштубер, Мартин Демикелис, Филипп Лам, Даниэль ван Бюйтен (Диего Контенто, 46), Арьен Роббен, Франк Рибери, Марк ван Боммель, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер (Мирослав Клозе, 46), Марио Гомес (Ивица Олич, 46).

«Фиорентина»: Себастьян Фрей, Пер Кролдруп, Чезаре Натали (Мануэль Паскуаль, 85), Лоренцо де Сильвестри, Хуан Мануэль Варгас, Марко Маркионни, Массимо Гобби, Риккардо Монтоливо (Марко Донадель, 84), Марио Болатти, Альберто Джилардино, Стефан Йоветич (Фелипе, 75).

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая