Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аршавин: российский футбол нуждается в преобразованиях

Опубликовано
Текст:

Нападающий сборной России Андрей Аршавин считает, что над российским футболом нужно усиленно работать, прежде чем ждать успехов на международных турнирах. Футболист подчеркивает, что первым делом необходимо правильно воспитывать молодых игроков.

Нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин признал, что нужно приложить массу усилий для появления в российском футболе прекрасных игроков и сильных профессиональных команд.

«Я раздосадован тем, что не могу принять участие в таком важном и грандиозном турнире. И я считаю, что россияне – как футболисты, так и болельщики – будут продолжать разочаровываться, если никто не будет проводить необходимые преобразования в организации российского футбола», -- цитирует Аршавина сайт Arsenal Mania.

"В первую очередь, в России должны заняться воспитанием молодых звезд футбола, настоящих профессионалов. Только если это произойдет, можно рассчитывать на успех в будущем, на наличие своих звезд футбола», -- отметил Аршавин.

Аршавин добавил, что он перешел в лондонский ФК «Арсенал» исключительно из-за качества игры. «Я очень хотел играть на более высоком уровне, поэтому и решился поменять свой родной клуб на иностранный», -- сказал футболист.

«То, чем я сейчас занимаюсь в «Арсенале», меня очень развивает, как игрока. В «Арсенале» вообще нет плохих футболистов, и это стимулирует. Несмотря на то, что в команде, как и везде, есть разделение на нападающих и защитников, любой игрок клуба сможет достойно сыграть на любом месте на поле», -- подчеркнул Аршавин.

Реклама