Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФИФА перечислила недостатки российской заявки на ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экспертная группа ФИФА оценила риски, связанные с проведением чемпионата мира по футболу 2018 года в странах, претендующих на организацию этого турнира. В плюсах российской заявки числятся постройка новых стадионов и отелей, а также поддержка властей. В минусах - удаленность некоторых городов, где планируется провести матчи турнира.

В распоряжении "Би-Би-Си" оказалась часть доклада, на основании которого члены исполкома ФИФА 2 декабря 2010 года примут решение о выборе страны - организатора турнира.

Три заявки на проведение ЧМ-2018 признаны относящимися к категории «низкого риска». Это заявки от России и Англии, а также совместная заявка Испании с Португалией. А вот союз Бельгии и Голландии в качестве претендента на проведение турнира был отнесен к категории «средний уровень риска».

Плюсами российской заявки эксперты признали планы постройки 13 новых стадионов, новые отели и поддержку со стороны властей. К минусам отнесена удаленность некоторых городов, где планируется провести матчи турнира.

Представители ФИФА считают, что это обстоятельство сильно повысит нагрузка на аэропорты. Кроме того, эксперты подчеркнули, что России придется вложить большие деньги в постройку временных сооружений.

Наиболее положительный отчет специалисты ФИФА предоставили по английской заявке. Они подчеркнули, что в стране уже «почти все готово» для чемпионата – нужное количество стадионов, прекрасно работающая и развитая транспортная система, а также надежная система безопасности.

Кроме того, в ФИФА отметили, что у турнира будет хороший маркетинг и поддержка большинства СМИ. Выделяемый Англией бюджет в размере 455 млн также признан подходящим для «требуемого формата».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама