Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Lockheed Martin отправит людей на темную сторону Луны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из основных подрядчиков NASA, компания Lockheed Martin заявила о грандиозном проекте, который начнется с отправки американских астронавтов на темную сторону Луны, а завершится полетом на Марс.

В то время как NASA на время официально отказалось от попыток отправить своих астронавтов к поверхности Луны, представители компании Lockheed Martin заявили, что сделают это к 2016-2018 годам, пишет Space.com.

Представители компании сообщили, что в разработку запущена миссия, в рамках которой предполагается к 2016-2018 году отправить астронавтов в точку Лагранжа 2 системы Земля-Луна, находящуюся с теневой стороны спутника.

Миссия получила название L2-Farside Mission, что в переводе с английского означает "L2-миссия к темной стороне Луны". В качестве космического корабля Lockheed Martin планирует использовать аппарат "Орион".

Планируется, что экипаж будет находиться в космосе в течение месяца. "Эта миссия поможет решить важные научно-исследовательские задачи. Из этой уникальной точки орбиты астронавты могут управлять роботами на лунной поверхности для сбора грунта или развертывания радиотелескопа", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

По мнению представителей Lockheed Martin, миссия L2-Farside Mission будет полезной для разработки более длительных будущих космических путешествий, в частности, высадки людей на поверхность астероида и полета на Марс.

Именно эти цели являются приоритетными для NASA, во многом потому, что задал их президент США Барак Обама.

"Мы разработали систему, где миссии будут выполняться последовательно, и одна будет предварять другую. Так, мы начнем со «стартовых площадок», то есть с полетов на низких орбитах Земли, а закончим полетом к астероиду в 2025 году и полетом на Марс в 2030 году", -- рассказали в компании.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама