Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Арест Затуливетер объясняют иммиграционными законами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британские власти проинформировали Россию, что российская гражданка Екатерина Затуливетер арестована в связи с нарушением иммиграционного законодательства, сообщил временный поверенный в делах РФ в Великобритании Александр Стерник.

Стерник добавил, что Затуливетер попросила о встрече с российскими представителями и консул России в Британии, а также врач посольства готовы встретиться с ней в иммиграционном центре, в котором сейчас она и находится, сообщает "Би-Би-Си".

Заместитель официального представителя МИД России Алексей Сазонов сообщил, что такая встреча может состояться сегодня.

На просьбу прокомментировать сообщения о том, что Затуливетер подозревается британской контрразведкой МИ5 в шпионаже в пользу России, российский дипломат ответил, что ее отношения с посольством России "были очень ограниченными".

По его словам, они сводились к тому, что недавно Затуливетер через посольство получила новый российский паспорт. Российской гражданке, которая содержится в иммиграционном центре МВД Великобритании, грозит депортация из страны.

Ранее сообщалось, что Затуливетер, работавшая помощницей депутата британского парламента Майка Хэнкока, который был членом комитета по вопросам обороны, арестована по подозрению в шпионаже в пользу России.

Реклама