Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Справедливая Россия» украсится полосками

Опубликовано
Текст:

Партия «Справедливая Россия» сменит флаг, получит герб и эмблему и, возможно, обретет собственный "символ справедливости". По имеющимся сведениям, в противовес медведю "Единой России" справороссы выставят тигра.

В преддверии выборов в Госдуму "Справедливая Россия" продолжает реформировать работу своего аппарата и готовится к ребрендингу. Об этом сообщил "Коммерсанту" глава аппарата партии, депутат Госдумы Олег Михеев.

"Мы готовимся провести работы по ребрендингу, будет меняться символика, наша атрибутика",— заявил Михеев, возглавивший в декабре прошлого года аппарат "Справедливой России" для его реорганизации перед выборами в Госдуму.

Предстоящие изменения депутат описывать не стал. Однако, как сообщил источник в партии, "Справедливая Россия" обновит флаг (красную полосу на желтом партийном флаге сменит пурпурная — высшего, как говорят в партии, в иерархии цветов), обзаведется собственными гербом и эмблемой (две стилизованные буквы СР).

Сейчас эмблема "Справедливой России" — это стилизованный российский флаг с широкой красной полосой, на которой написано желтыми буквами название партии. Соответственно, партийцы получат новые значки, наградные знаки и партийные удостоверения.

В последний раз изменения в символику партии вносились в 2008 году, когда из ее названия убрали слова "родина", "пенсионеры", "жизнь". В ходе нового ребрендинга у "Справедливой России" может появиться и "символ справедливости" — по аналогии с "Единой Россией", символом которой является медведь.

По имеющимся сведениям, им может стать уссурийский тигр — этот вариант считается "самым интересным и обсуждаемым". "Окраска тигра соответствует используемой партией цветовой гамме,— пояснил источник в партии.— Что важно, тигр мощнее медведей, они его боятся".

Как отметил партиец, искался образ "какого-либо животного — мощного, благородного, красивого и политкорректного", а тигр отвечает не только этим требованиям, но и является "раскрученным и очень патриотичным брендом".

Помимо стилистических в партии продолжаются и структурные изменения. В рамках реформы должно произойти сокращение аппарата на 60%. Кроме того, среди аппаратчиков будут перераспределены функции. Партийцы рассчитывают, что реформа партийных структур приведет к повышению их эффективности.

В ноябре прошлого года Владимир Путин, лидер "Единой России", принял участие в международном "Тигрином форуме", итогом которого стала резолюция об увеличении популяции уссурийского тигра к 2022 году в два раза. А в кампанию по защите вымирающего хищника включились отечественные и зарубежные звезды — актер Леонардо Ди Каприо даже выделил на эти цели $1 млн.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама