Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Голландец Рууд Гуллит стал главным тренером «Терека»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прославленный голландский футболист и тренер Рууд Гуллит возглавил грозненский «Терек».

"Рууд Гуллит согласился на наши условия, а мы -- на его. Никаких проблем не было по подписанию контракта. Он -- звезда мирового футбола, человек, работавший в "Челси", "Милане". Я думаю, что он сможет принести пользу и "Тереку", -- цитирует РИА «Новости» слова вице-президента команды из Чечни Хайдара Алханова.

Собеседник агентству "Р-Спорт" заявил, что контракт с Гуллитом подписан сроком на 1,5 года, то есть на следующий переходный сезон, который начнется весной 2011 года, а завершится весной 2012-го.

По словам Алханова, голландскому специалисту предложены те же условия, что и Муньосу. "Условия те же самые, что мы предлагали Виктору Муньосу. Просто тот нам начал руки выкручивать, а этот спокойно подписал и очень даже был доволен теми условиями, что мы выдвигали", -- сказал вице-президент клуба.

Гуллит поедет вместе с "Тереком" на второй предсезонный сбор, который начнется 23 января в Анталье. "А 22-го он приедет на встречу с главой республики, президентом клуба Рамзаном Кадыровым, если мы успеем сделать визу за это время", -- отметил Алханов.

В конце декабря прошлого года наставником "Терека" был назначен испанец Виктор Муньос. Однако 15 января было официально объявлено, что грозненский клуб решил отказаться от сотрудничества с Муньосом. Причиной, как заявило руководство "Терека", стали завышенные требования, выдвинутые тренером при подписании соглашения.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама