Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Грин-Бэй Пэкерс» выиграла Cуперкубок по американскому футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суперкубок американской Национальной футбольной лиги выиграла команда "Грин-Бэй Пэкерс", обыгравшая "Питтсбург Стилерс" со счетом 31:25.

Матч Super Bowl XLV состоялся вечером в воскресенье, 6 февраля на стадионе Cowboys в Арлингтоне, штат Техас, сообщается на сайте лиги. Для "Питтсбург Стилерс" попадание в решающий матч сезона стало восьмым за все время существование команды, а для "Грин-Бэй Пэкерс" -- пятым. До воскресного матча первые выигрывали Суперкубок шесть раз, а вторые -- трижды.

В Super Bowl, который считается в США главным спортивным событием года, встречаются команды-победительницы регулярных чемпионатов Американской футбольной конференции и Национальной футбольной конференции.

Накануне во время исполнения национального американского гимна перед началом матча за Суперкубок певица Кристина Агилера перепутала слова, сообщает Associated Press. Вместо четвертой строфы гимна она неожиданно пропела вторую, вдобавок слегка ее изменив.

Президент США Барак Обама посмотрел матч за Суперкубок в компании певицы Дженнифер Лопез, ее мужа Марка Энтони и еще около сотни гостей.

Обама заявил, что он бы присутствовал на матче лично, если бы в нем играла команда из его родного Чикаго, «Чикаго Бэарс». Ранее президент США говорил, что не станет отдавать предпочтение той или иной команде, однако, выступая в университете Пенсильвании, заявил, что «немного симпатизирует» команде "Питтсбург Стилерс".

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама