Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mitsibishi представила агрессивный прототип Outlander GT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рестайлинг кроссовера Outlander XL ожидался давно. В Нью-Йорке состоялась премьера новой спортивной версии.

Автосалон в Нью-Йорке открыт, и уже поступает информация о первых новинках. Их не так много, как в докризисные времена, но кое-что интересное все же есть. Так, Mitsubishi показала обновленный вариант популярного среднеразмерного кроссовера Outlander.

Прототип назвали Outlander GT, намекая, видимо, на более впечатляющие динамические характеристики грядущей новинки. Спереди рестайлинговый Outlander стал как две капли воды похож на Lancer Evolution X.

К сожалению, информация о технике пока крайне скудна: известно лишь, что 3-литровый бензиновый V6 подвергся доработке, которая улучшила тяговые свойства и повысила экологические показатели. До рестайлинга версия с подобным мотором располагала мощностью 220 л. с., в новой версии она возросла до 230 л. с.

Кроме того, в пресс-релизе упоминается система Super-All-Wheel-Control. Серийная полноприводная версия в самом мощном исполнении получит передний межколесный дифференциал, как на Lancer Evolution последних лет, а распределение момента по осям будет контролироваться электроникой. Благодаря этому новый Outlander станет стабильнее в скоростных поворотах.

Новый облик кроссовера сразу вызвал множество споров. Смешение легкового авто и SUV одним не по душе, а у других, наоборот, вызывает восхищение. Очевидно, что подобное стилистическое оформление было необходимо, чтобы подвести еще одну модель под новый корпоративный стандарт, заданный моделью Lancer два года назад. Позднее уже демонстрировался новый крупный седан, оформленный в подобной стилистике, похожий передок с отрицательным наклоном получил и компактный Colt. Кроме того, важно поднять интерес к уже приевшейся модели.

К сожалению, салон не претерпел столь значительных изменений, как экстерьер. Все та же передняя панель из жесткого пластика, тот же мрачный и невыразительный дизайн. Видимо, на интерьере сэкономили. Правда, в выставочном прототипе большинство элементов внутренней обшивки обито кожей, но рассчитывать на такое исполнение даже в качестве опции не стоит -- слишком дорого получится.

Реклама