Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Google возвращает ранее удаленные приложения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее запрещенные приложения для Google Android теперь снова доступны. Правда, не для США.

Компания Google очередной раз доказывает свою адекватность в разнообразных аспектах отношения к пользователям. Недавно компании пришлось пойти на вынужденный шаг: из-за нарушения пользовательского соглашения американского оператора T-Mobile она удалила все приложения, добавляющие к Android-устройствам функциональность модема для ПК. Впоследствии этот шаг подвергся жесткой критике со стороны пользователей -- необходимые программы не могли получить даже те, кто купил аппараты, никак не привязанные к операторам связи.

К счастью, Google не пропустила жалобы пользователей мимо ушей и пошла на компромисс: спустя несколько дней после «чистки» Android Market компания все-таки восстановила удаленные программы. Правда, для жителей США они остались недоступными.

Пожалуй, это является одним из редких примеров, когда такие крупные компании идут на попятную. Например, судьба такого популярного приложения, как Skype для iPhone, сейчас активно обсуждается -- массовое использование этого приложения может поставить под вопрос прибыль многих операторов сотовой связи. Уже сегодня этот VoIP-сервис полностью запрещен для использования с мобильных устройств в Германии -- и пока совершенно непонятно, как разработчики Skype будут разрешать конфликт с немецким отделением T-Mobile.

Реклама