Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft способствует тиражированию приложений для iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft опубликовала руководство по портированию программ, изначально созданных для iPhone, на собственную платформу Windows Mobile.

На просторах MSDN, сети Microsoft для разработчиков, появился необычный документ. Представители независимого консалтингового агентства Crimson Consulting решили научить сторонних программистов создавать приложения под Windows Mobile из уже имеющихся программ для iPhone. В качестве примера пособие содержит подробное описание процесса портирования Amplitude -- первоначально созданной для iPhone программы, обрабатывающей звук, записанный с микрофона.

Констанц Роман (Constanze Roman), занимающий пост менеджера по проектам Microsoft, в блоге Windows Mobile Blog благосклонно отозвался о подобной инициативе. По его словам, данное приложение является неплохим выбором для оттачивания навыков программирования, необходимых при создании портов популярного ПО для iPhone.

«Программа сочетает богатый графический интерфейс с множеством полупрозрачных элементов, а также интересное звуковое сопровождение, -- пишет он. -- Портирование Amplitude может стать неплохим упражнением для разработчика приложений для платформы Windows Mobile».

Стоит отметить, что официальный запуск онлайн-каталога Windows Marketplace, являющегося, по сути, аналогом Apple App Store, назначен на эту осень. Таким образом, у сторонних разработчиков еще есть время поднатореть в подготовке своих iPhone-приложений для новой платформы.

Кстати, на сегодняшний день, в каталоге App Store содержится более 65 тыс. приложений, поэтому Microsoft придется тщательно подготовиться к запуску своего нового сервиса, чтобы как-то заинтересовать пользователей.

Турист в Таиланде лишился сотен тысяч рублей и остался на улице
Реклама