Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Студенты получат Windows 7 со скидкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft объявила о специальной акции, в рамках которой учащиеся высших учебных заведений смогут приобрести Windows 7 по сниженным ценам.

На британском сайте Microsoft появилось необычное объявление: представители корпорации заявили о специальных условиях распространения Windows 7 среди учащихся высших учебных заведений.

Согласно опубликованным данным, с 1 октября этого года любой студент сможет сделать предварительный заказ на новую операционную систему корпорации всего за £30. Для участия в акции необходимо всего лишь предоставить рабочий адрес электронной почты в доменной зоне .edu. Правда, получить заветный образ Windows 7 получится только с 22 октября, когда ОС будет доступна в продаже по всему миру.

По словам представителей Microsoft, это предложение было разработано для тех учащихся, кто не планирует покупать новый ПК в ближайшее время, но все-таки хотел бы опробовать функционал «семерки».

Планируется, что похожие акции будут проводиться в Канаде, Австралии, Корее, Мексике, Франции и Германии. В официальной Twitter-ленте корпорации также есть упоминания о студенческих скидках на территории США.

Стоит отметить, что официальные цены на Windows 7 Home Premium, Professional, и Ultimate, объявленные еще летом этого года, составляют $199,99, $299,99 и $319,99 соответственно. Таким образом, значительно снижая цены, Microsoft только подогревает интерес пользователей к операционной системе, выходящей через несколько недель.

Напомним, стоимость главного конкурента «семерки» -- операционной системы Apple Mac OS X Snow Leopard составляет $29 независимо от страны и статуса покупателя.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама