Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Dell закрывает завод в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Dell сообщила о закрытии одного из своих американских заводов, занимающегося производством настольных компьютеров.

Представители Dell заявили об остановке одного из заводов корпорации, изготовляющего настольные компьютеры. Производственные мощности, расположенные в Уинстон-Сейлеме (штат Северная Каролина), будут закрыты к январю следующего года.

По официальной информации, этот шаг является частью программы Dell по упрощению управления компанией, а также увеличению эффективности ее работы. К концу 2011 фискального года Dell рассчитывает дополнительно выручить до $4 млрд за счет сокращения расходов.

Ожидается, что 600 человек потеряют работу уже в ближайший месяц, а к закрытию завода окажутся на улице более 900 человек. Впрочем, в период кризиса американский компьютерный производитель уже давно начал сокращать штат: сегодня в Dell трудятся около 76,5 тыс. человек, а годом ранее число работников корпорации составляло 82,7 тыс. человек.

На сегодняшний день почти 60% всей своей прибыли корпорация получает от продаж персональных компьютеров, спрос на которые заметно уменьшился за последние несколько месяцев. Так, по статистике IDC, за второй квартал поставки Dell упали на 17%, при этом сама компания отчиталась о 22-процентном снижении доходов и 23-процентном снижении прибыли.

Помимо завода в Северной Каролине Dell располагает собственными производственными мощностями в Майами, Нэшвилле и Остине. В будущем корпорация планирует перенести производство потребительской электроники в Европу, на Ближний Восток и в Африку.

 

Реклама