Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В iTunes появятся концертные записи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Благодаря сделке корпорации Apple с компанией Live Nation уже в ближайшее время в базе iTunes появятся концертные записи многих музыкальных исполнителей.

Компания Live Nation, занимающаяся рекламой музыкальных концертов и продажей билетов на них, заявила о сотрудничестве с компанией Apple, благодаря которому в онлайн-библиотеке iTunes появится множество концертных записей популярных музыкальных исполнителей.

Уже в ближайшее время высококачественные аудио- и видеоматериалы, записанные во время живых выступлений таких исполнителей, как Джесси Маккартни и Зиггги Марли, будут доступны для скачивания через iTunes Store. Цены на концертные альбомы, собранные в специально созданном подразделе каталога Apple, будут начинаться от $7,99.

«Мы очень рады, что можем предложить работающим с нами артистам новую высокотехнологичную платформу для получения дополнительной прибыли от своих концертов», -- заявил Майкл Рапино, президент и исполнительный директор Live Nation.

На сегодняшний день калифорнийская компания является одним из самых крупных организаторов живых выступлений в мире. По собственным данным Live Nation, ежегодно она принимает участие в проведении 22 тыс. концертов для 1600 исполнителей в 33 странах мира. За 2008 год сайт компании посетили 70 млн человек, которые приобрели в общей сложности около 50 млн билетов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама