Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аналитики похоронили Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост популярности Twitter почти остановился, в то время как обычные блогохостинги, напротив, за последний месяц заметно прибавили в весе. Аналитики готовы похоронить микроблоги.

Похоже, мыльный пузырь модного Twitter, который еще недавно называли «убийцей традиционных блогов», вот-вот лопнет – по крайней мере, об этом говорят авторы популярного IT-ресурса Techcrunch.

По их словам, уже сейчас рост популярности нашумевшего сервиса микроблогов остановился – согласно анализу comScore, в октябре этого года посещаемость Twitter составила 58,3 млн человек, то есть даже меньше сентябрьского показателя в 58,4 млн.

«Старомодные» блоги, напротив, весьма неплохо прибавили в весе. Так, за месяц посещаемость блогохостинга Wordpress.com увеличилась на 10 млн и составила 151,8 млн человек. Для сервиса Google Blogger прирост составил еще больше – около 18,2 млн посетителей. Всего на сайты домена Blogger.com в октябре зашли 291,7 млн человек.

Хотя на данный момент сложно что-то сказать наверняка, аналитики Techcrunch предполагают, что Twitter продолжит терять свои некогда стабильные позиции, в то время как традиционные онлайн-дневники вновь окажутся на пике популярности. Видимо, людям все-таки больше нравится выражать свои мысли без каких либо ограничений на число символов.

Впрочем, в рассуждениях авторов Techcrunch есть и слабое место – они оперируют только данными о посещаемости самого веб-сайта Twitter, хотя, как известно, многие микроблогеры пишут посты с мобильных телефонов – например, находясь в туалете или за рулем автомобиля.

Реклама