Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft Office 2010 появится в июне 2010 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft назначила дату выхода Office 2010. Новая версия офисного пакета появится в продаже в июне следующего года.

Релиз офисного пакета Microsoft Office 2010, открытое бета-тестирование которого началось несколько дней назад, состоится в июне следующего года, сообщает ресурс Neowin. Правда, это относится только к Windows-версии популярного ПО, любителям «яблочных» компьютеров придется подождать подольше -- впрочем, точную дату релиза Mac-версии «офиса» пока не называют.

Всего будет выпущено шесть различных изданий Office 2010, одно из которых будет полностью бесплатным. Как уже было известно ранее, в версии Starter будут присутствовать рекламные материалы, а в комплект поставки будут включены только функционально урезанные Microsoft Word и Microsoft Excel. Помимо Starter летом этого года увидят свет следующие версии: Starter, Home and Student, Home and Business, Standard, Professional и Professional Plus.

По аналогии с Windows 7 в продаже будут доступны как обычные лицензии Microsoft Office 2010, так и специальные издания для тех пользователей, у которых уже установлена предыдущая версия продукта -- Office 2007. Программы из офисного пакета будут работать на операционных системах Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Единственным исключением из этого списка по каким-то причинам стала 64-битная версия Windows XP.

Хотя точная дата релиза уже известна, пока нет никакой информации, касающейся цен на новые программы. Кстати, финальные образы Microsoft Office 2010 могут появиться в сетях для IT-специалистов TechNet и MSDN даже до начала продаж.

Реклама