Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Hewlett-Packard запустит музыкальный сервис для европейцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Hewlett-Packard в сотрудничестве с компанией Omnifone запустит в Европе собственный музыкальный сервис, который станет новым конкурентом Apple iTunes.

Американская корпорация Hewlett-Packard и британская компания Omnifone заявили о запуске совместного проекта, в рамках которого покупатели техники HP получат доступ к обширной коллекции музыкального интернет-сервиса MusicStation. Компьютеры с соответствующим предустановленным программным обеспечением будут продаваться в десяти европейских странах.

«Корпорация Hewlett-Packard, являющаяся крупнейшим в мире компьютерным производителем, имеет все шансы стать достойным конкурентом Apple iTunes, -- заявил Роб Льюис (Rob Lewis), исполнительный директор Omnifone.

«Облачный» сервис MusicStation, созданный в 2007 году компанией Omnifone, обеспечивает пользователей доступом к музыкальной библиотеке, состоящей из 6,5 млн композиций от четырех крупнейших мировых звукозаписывающих компаний. Планируется, что за определенную абонентскую плату владельцы компьютеров HP смогут загружать и прослушивать любимую музыку без каких-либо ограничений.

По данным Международной федерации производителей фонограмм, благодаря сервисам, работающим по подобной схеме распространения контента, за последний год продажи цифровой музыки контента увеличились на 12% и составили $4,2 млрд.

Похожее соглашение о сотрудничестве Hewlett-Packard заключила в 2006 году с американской компанией RealNetworks, являющейся одним из крупнейших провайдеров цифрового контента в США и владеющей музыкальным сервисом Rhapsody.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама