Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Windows Phone 7 обнаружена многозадачность

Опубликовано
Текст:

В сети появились документы, подтверждающие поддержку многозадачности в операционной системе Windows Phone 7. Это означает, что пользователи новой платформы от Microsoft все-таки смогут держать открытыми сразу несколько приложений.

Всего несколько дней назад прошло официальное представление новой мобильной операционной системы от Microsoft, и, хотя основные возможности Windows Phone были обнародованы, некоторые технические характеристики долгожданного продукта так и остались неизвестными.

Среди всего прочего поклонники Windows Mobile так и не узнали, будет ли седьмая версия их любимой платформы поддерживать многозадачность. Ранее в сети уже появлялась информация о том, что устройства на WP 7, так же как и iPhone, будут однозадачными, однако до сих пор Microsoft воздерживалась от комментариев по этому поводу.

Впрочем, очередная информационная утечка смогла расставить все по местам. Пользователи интернет-форума xda-developers смогли обнаружить в сети документацию по разработке мобильных приложений для Windows Phone, в которой обнаружились неоспоримые доказательства того, что новая ОС все-таки будет поддерживать одновременную работу нескольких приложений.

«В Windows Phone 7 может быть одновременно запущено несколько процессов, -- говорится в обнаруженных документах. -- Число открытых процессов не ограничивается ничем, кроме ресурсов, доступных операционной системе».

Кроме того, благодаря новой информационной утечке подтвердились слухи о том, что WP 7 будет поддерживать Silverlight. В опубликованной документации говорится о том, что приложения для новой операционной системы будут разрабатываться с использованием именно этой технологии Microsoft.

Поддержка многозадачности является одной из важнейших характеристик мобильных операционных систем, ведь именно от нее зависит, сможет ли пользователь использовать одновременно несколько программ или нет. Напомним, на сегодняшний день только Apple iPhone OS является однозадачной платформой, в то время как Google Android, Samsung Bada, Palm webOS, RIM BlackBerry OS и Symbian поддерживают одновременную работу нескольких приложений.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама