Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Google займется поиском пострадавших в Чили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google запустила сервис для поиска пострадавших во время землетрясений в Чили, позволяющий посетителям находить информацию о своих родных и близких.

Корпорация Google запустила интернет-сервис для поиска пострадавших во время серии землетрясений, произошедших в Чили за последние несколько дней. Ресурс представляет собой базу данных пропавших без вести, пополняемую и редактируемую самими пользователями.

Посетители, пытающиеся найти своих родных и близких, могут оставлять на сайте описание их внешности или фотографии, отмечать на карте их примерное местонахождение, а также оставлять свою электронную почту для обратной связи.

Пользователи, обладающие какой-либо конкретной информацией о пропавших, в свою очередь, могут делиться имеющимися данными, заполняя специально подготовленные учетные карточки. На данный момент общее количество записей в базе данных превышает 35 тысяч.

Помимо инструментов для поиска пропавших новый сервис от Google предлагает посетителям возможность принять посильное участие в судьбе жертв землетрясений. Так, сейчас посредством веб-сайта любой желающий может сделать денежный перевод для Детского фонда ООН и других благотворительных организаций, ведущих деятельность в Чили.

Кроме того, на веб-сайте Google опубликован список организаций, принимающих пожертвования через SMS-платежи, которые пользуются немалой популярностью в мире. Напомним, всего за несколько дней для жертв Гаити посредством мобильных переводов было собрано более $11 млн.

Авиакомпании почти выполнили все задержанные рейсы из Дубая
Реклама