Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Исполнительный директор Palm может остаться без работы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Palm, за неделю потерявшая двух ключевых сотрудников, может лишиться своего исполнительного директора. По инсайдерской информации, руководство компании собирается сместить с занимаемого поста Джона Рубинштейна.

Дела корпорации Palm ухудшаются буквально с каждым днем: смартфоны не продаются, прибыли падают, а руководящий состав покидают ключевые фигуры. Как утверждает ресурс TechCrunch, в ближайшее время известный производитель смартфонов может лишиться своего исполнительного директора.

По инсайдерской информации, корпорацию ждут значительная реструктуризация и перестановка кадров, в рамках которой Джона Рубинштейна, который не может справиться с проблемами Palm, заменят на более подходящего человека. «Рубинштейн -- великолепный инженер, но никак не управленец, -- пишут американские журналисты. -- Очевидно, что у него не получается продать Palm, испытывающую значительные финансовые трудности».

Действительно, наибольших успехов Рубинштейн добился в Apple, где до 2006 года занимался проектированием и разработкой «яблочных» гаджетов. Так, именно он является одним из создателей популярнейшего музыкального плеера iPod. В 2007 году Рубинштейн возглавил Palm -- ожидалось, что бывший инженер Apple сможет вывести американского производителя смартфонов из затянувшегося кризиса. Однако чуда так и не произошло.

За последнюю неделю из корпорации ушли сразу два ключевых сотрудника. Первым об увольнении заявил Майкл Эбботт (Michael Abbott), вице-президент по разработке ПО, в Palm он отвечал за создание мобильной операционной системы webOS, которую многие IT-специалисты называли весьма перспективным продуктом. Позже примеру Эбботта последовала Кейтлин Спаан (Caitlin Spaan), занимавшая пост вице-президента по маркетингу. Спаан, проработавшая в компании более 14 лет, считалась одним из старейших и опытнейших сотрудников компании.

Кроме того, несколько дней назад от сотрудничества с Palm отказалась американская торговая сеть RadioShack -- магазины электроники отказались торговать смартфонами Pre и Pixi, которые не пользовались популярностью у потребителей.

Напомним, сейчас корпорация активно ищет покупателей. Впрочем, пока желающих не так много, так как список претендентов на приобретение Palm за последнюю неделю сократился всего до одной компании -- китайского производителя электроники Lenovo.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама