Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

HP покинул создатель дизайна Palm Pre

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Hewlett-Packard потеряла еще одного сотрудника из команды инженеров Palm. Питер Скиллмен, создавший узнаваемый облик смартфона Palm Pre, покинул американскую корпорацию.

Вслед за исполнительным директором Марком Хердом (Mark Hurd), неожиданно оставившим свой пост, корпорацию Hewlett-Packard покидает еще один ключевой сотрудник. Как сообщает ресурс TechCrunch, в этот раз решение об уходе принял Питер Скиллмен (Peter Skillman), работавший над внешним видом смартфонов Palm в течение последних нескольких лет.

Именно этот специалист, занимавший в Palm должность вице-президента по дизайну, с нуля создал узнаваемый облик моделей Pre и Pixi, которые должны были вывести знаменитого производителя смартфонов из затянувшегося кризиса. «Мы хотели создать нечто изящное и пластичное, но при этом достаточно крепкое -- что-то, что отличалось бы от прагматичных продуктов, присутствующих сегодня на рынке», -- именно так несколько лет назад Скиллмен охарактеризовал дизайн революционного по тем временам коммуникатора Pre.

Напомним, корпорация Hewlett-Packard приобрела Palm за $1,2 млрд в конце апреля этого года, однако даже за несколько дней до официального объявления о поглощении ключевые сотрудники Palm начали покидать родную компанию. Первым ушел вице-президент по программному обеспечению Майкл Эббот (Michael Abbott), который сегодня трудится в Twitter, а вскоре его примеру последовали дизайнер webOS Матиас Дуарте (Matias Duarte), в настоящее время разрабатывающий интерфейс для Google Android, и вице-президент по разработке продуктов Майк Белл (Mike Bell), который теперь числится в штате сотрудников Intel.

Таким образом, сегодня в Hewlett-Packard почти не осталось настоящих ветеранов Palm, создававших успешные смартфоны, а Джон Рубинштейн, один из изобретателей плеера Apple iPod и бывший исполнительный директор Palm, чьи соратники перешли в другие компании, остался в гордом одиночестве. Впрочем, он пока не заявлял о своем намерении покинуть HP.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама