Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
15 января ‘26, Четверг

2013 год стал самым безопасным в истории пассажирских авиаперевозок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно данным опубликованным Международной организацией гражданской авиации (ИКАО), 2013 год стал самым безопасным в истории регулярных пассажирских авиаперевозок по числу погибших в авиационных происшествиях.

В то время как число авиационных происшествий с человеческими жертвами при выполнении регулярных коммерческих авиаперевозок оставалось стабильным (в 2013 году таких происшествий было 9), число жертв значительно сократилось – с 372 в предшествовавшем году до 173 в 2013 году (уменьшение на 53,5 %). Если взять за основу 2010 год, то число погибших в авиационных происшествиях уменьшилось на 76 %. Это означает, что в 2013 году вот уже третий год подряд продолжалось неуклонное сокращение числа жертв авиационных происшествий.

“Такие результаты не были неожиданными, поскольку наш сектор из года в год брал на себя обязательства по повышению уровня безопасности полетов в глобальной авиатранспортной сети, – отметил Генеральный секретарь ИКАО Раймон Бенжамен. – В последние годы очень значительно повысился уровень сотрудничества и партнерства, в рамках которого решаются приоритетные задачи обеспечения безопасности полетов, и в результате всех приложенных усилий в 2013 году мы добились столь замечательных достижений”.

Сравнение данных по регонам показывает, что на Ближнем Востоке не было авиационных происшествий с человеческими жертвами, в регионах Африки и Азии/Индийского океана произошло по одному такому происшествию, в Европе – два, и больше всего в 2013 году их было в Северной и Южной Америке (5). Как отмечено в докладе ИКАО, из девяти имевших место во всем мире авиационных происшествий с человеческими жертвами, семь произошли при выполнении воздушным судном таких этапов полета, как заход на посадку или уход на второй круг.

Юрист Хаминский объяснил, как приставы проведут выселение Долиной из квартиры
Реклама