Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В ходе реформы МВД пострадал один из реформаторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистам стало известно имя одного из милицейских руководителей, не прошедших аттестацию. По неподтвержденным данным, всего трое генералов из центрального аппарата МВД не прошли переаттестацию кремлевской комиссии.

Как сообщает «Московский комсомолец», одним из неудачников стал генерал-майор Владислав Волынский, занимавший должность начальника штаба МВД. По версии издания, Волынский считается правой рукой главного реформатора ведомства, замминистра Александра Смирного.

Накануне стало известно, что переаттестацию прошли первые 170 руководителей МВД. Кандидатуры некоторых были отклонены, заявил журналистам руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев одним из первых принял участие во внеочередной переаттестации, окончательное решение о переназначении его на должность остается за президентом.

Закон «О полиции»

С 1 марта в России вступил в силу закон «О полиции». В ближайшие месяцы сотрудники МВД пройдут переаттестацию, к 2012 год их штатная численность будет сокращена до 1,1 млн человек. В августе прошлого года ведомство насчитывало около 1,4 млн сотрудников, сейчас в структурах МВД работают около 1,2 млн специалистов. Предположительно, за девять месяцев со службы в МВД уйдут около 170 тыс. сотрудников.

Выступая 1 марта, Дмитрий Медведев рассказал, что в штат будут зачислены все сотрудники МВД, которые за время несения службы зарекомендовали себя положительно и которые смогут пройти переаттестацию. Те сотрудники, в отношении которых у руководителей были сомнения, которые подверглись дисциплинарным взысканиям, или которые не смогут пройти переаттестацию, уйдут со службы.

Реклама