Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Единую Россию» ждут кадровые перестановки после президентских выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампред Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия», руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев подвел итоги 2011 года и рассказал о планах партии на будущий год.

В числе важных событий минувшего года он отметил выборы в Государственную Думу РФ шестого созыва, передает ER.RU. По результатам выборов была сформирована фракция большинства в Государственной Думе - 238 человек, напомнил руководитель ЦИК Партии. «Дума будет работать в более конкурентном режиме», - отметил Воробьев.

Как отметил Воробьев, внесенный президентом в Государственную Думу законопроект о политических партиях будет рассмотрен в весеннюю сессию.

Воробьев напомнил, что пакет поправок в закон о политических партиях уже внесен в Госдуму. «Нет сомнения, что он попадет в число приоритетных, как и другие проекты законов в логике президентского послания», - заявил он.

Руководитель ЦИК Партии отметил, что «послание не было направлено исключительно на модернизацию политической сферы, оно затрагивало сферы социальной жизни и экономики».

По мнению Воробьева, митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова в Москве показали активность гражданского общества. Однако «изящная упаковка», в которую облекаются подобные акции, может оказаться опасной, потому что в России существуют определенные силы, пытающиеся сделать из людей простую толпу и манипулировать ею. «Ту пользу, которую могли принести выступления на Болотной и Сахарова, они принесли. Главное – мы увидели победу гражданского общества. Это важно, когда граждане страны цивилизованно высказывают свою точку зрения, с чем-то соглашаются, с чем-то – нет», - заявил Воробьев.

В отношении требований отмены результатов избирательной кампании в Госдуму Воробьев заявил: «Мы знаем решение Центральной избирательной комиссии, знаем решения судов, и будем руководствоваться исключительно законами Российской Федерации».

По словам Ворбьева, «Единая Россия» будет активно принимать участие в избирательной кампании по выборам президента РФ и поддерживать своего кандидата – Владимира Путина. Воробьев отметил, что после президентских выборов в партии произойдут кадровые перестановки.

После выборов пройдет очередной Съезд «Единой России», сообщил руководитель ЦИК партии. «То есть в период с апреля по ноябрь. Точная дата будет известна позже», - отметил он, добавив, что на этом Съезде будет озвучена информация о кадровых перестановках в руководстве «Единой России».

«Рано или поздно на наши должности должны прийти новые люди. В частности, после президентской кампании, когда мы пройдем очередной политический этап, то есть весной, у нашей организации будет другой глава Центрального исполнительного комитета. Надеюсь, что новые люди с новой силой обеспечат движение вперед», - заключил Воробьев.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама