Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Молодежь пьет меньше родителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Англичане, так же как и россияне, были уверенны, что алкогольные напитки в больших количествах и часто потребляет в основном молодежь. Так что заблуждение было интернациональным.

Согласно масштабному исследованию General Lifestyle Survey лишь около 3% молодых людей пьют спиртное чаще пяти раз в неделю. Среди людей 45-64 лет это делают 16%. При этом мужчины употребляют спиртное чаще и в больших объемах по сравнению с женщинами, сообщает Национальное статистическое управление.

Люди не задумываются о том, что превышают рекомендованную норму употребления спиртного. К примеру, стандартная бутылка вина содержит 9,5 единиц алкоголя. А мужчине не следует выпивать больше 4 единиц. Женщине же - не более трех единиц в день. Притом, два дня в неделю необходимо воздерживаться от спиртного. Хотя, в целом в Британии потребление спиртного снижается, каждый пятый мужчина старше 65 лет признается: в неделю он выпивает более 21 единицы. То же делает почти каждый третий в возрастной группе 45-64 лет. Среди женщин этой группы каждая пятая выпивает более 14 рекомендованных единиц в неделю. А молодые люди пьют гораздо меньше.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама