Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В США разбился пожарный самолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три человека погибли в США в результате крушения самолета, предназначенного для тушения пожаров. В условиях сильного тумана летательный аппарат врезался в горы.

Спасательный самолет потерпел крушение в долине Солт Лейк в США, передает Associated Press. В результате катастрофы погибли три человека, находившиеся на борту.

"Летальный" туман

Шериф Фрэнк Парк рассказал, что самолет был предназначен для тушения пожаров. Воздушные пожарники компании Neptune Aviation выполняли служебный рейс – на юге Нью-Мексико огонь распространился на территорию в 80 кв. км. Подобные самолеты берут на борт по несколько десятков тонн воды или противопожарных химических смесей и работают практически круглосуточно.

Воздушное судно направлялось из Монтаны в Нью-Мексико, но перелет через горную гряду Аппалачей экипажу не удался.

Сотрудники спасательных служб были подняты по тревоге и отправлены на поиски разбившегося аппарата. В итоге упавший самолет и тела работников Neptune Aviation были обнаружены очень быстро.

Причиной катастрофы стал сильный туман – по данным полиции, видимость в момент крушения не превышала 30 м. По предварительной версии, самолет, сбившись с маршрута, врезался в горы.

Рухнули на здание

Несколько лет назад в США уже случался аналогичный инцидент. В штате Калифорния при тушении лесного пожара потерпел катастрофу самолет с тремя членами экипажа. Все люди тогда тоже погибли.

Самолет-танкер рухнул на землю около городка Валкер. Упавший около здания в населенном пункте аппарат загорелся, но на земле никто не пострадал.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама