Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Полиция ответит за обвинение родителей в убийстве дочери

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родители пропавшей два года назад в Португалии британской девочки собираются судиться с сотрудником полиции, ранее расследовавшим дело. Тот обвинил мать и отца в непреднамеренном убийстве собственного ребенка.

В Британии родители пропавшей девочки Мэдлин МакКэнн собираются подать в суд на португальского офицера полиции, расследовавшего дело об исчезновении ребенка, сообщает Associated Press.

Летальный укол

Кейт и Джерри МакКэнн хотят, чтобы следователь Гонсало Амарала понес наказание за сделанные им не соответствующие действительности заявления. Ранее полицейский рассказал журналистам, что дочка британцев мертва и родители скрывают тело ребенка.

Они были названы Амаралом подозреваемыми в преступлении. Полиция предложила матери сознаться в непреднамеренном убийстве "в обмен" на два года заключения.

Амарал предполагал, что Кейт убила ребенка по неосторожности, а затем вместе с отцом спрятала тело. По одной из версий, мать сделала дочери укол успокоительного, но не рассчитала дозу. Судмедэксперты также обнаружили следы крови девочки в багажнике машины, арендованной МакКэннами через 25 дней после исчезновения.

Полицейский-скандалист

Семья МакКэнн уже выиграла один процесс за распространенные сведения о гибели Мэдлин и причастности к этому Кейт и Джерри – ответчиком пришлось выступить одной из английских газет.

Девочка пропала еще в мае 2007 года, когда вместе с родителями отдыхала в Португалии. За несколько дней до исчезновения она отпраздновала свой четвертый день рождения.

Амарала отстранили от ведения дела в октябре 2007 года, когда он на страницах прессы раскритиковал британских полицейских, вмешивающихся, по его мнению, в расследование и нарушающих пределы собственной компетенции. Позже скандального сотрудника уволили.

Реклама