Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Дагестане два боевика сгорели вместе с машиной

Опубликовано
Текст:

В Дагестане сегодня утром обнаружен обгоревший автомобиль ВАЗ-2107. Внутри и рядом с ним найдены два тела. Поскольку трупы также сильно обгорели, установить их личности трудно. Предположительно, погибшие являлись боевиками.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана обнаружили в субботу утром в Карабудахкентском районе республики тела двух предполагаемых боевиков, пострадавших при взрыве самодельного взрывного устройства, сообщил Infox.ru начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.

Случайный взрыв

«Около 9.00 на проселочной дороге между населенными пунктами Джанги и Гурбуки Карабудахкентского района республики обнаружена обгоревшая автомашина ВАЗ-2107, внутри которой было обгоревшее тело, а рядом с автомобилем -- еще одно обгоревшее и обезглавленное тело», -- рассказал собеседник Infox.ru.

По его словам, эксперты предполагают, что в салоне автомобиля взорвалось самодельное устройство, которое перевозили боевики. По предварительной версии, взрыв произошел самопроизвольно.

Тела сильно обгорели. Личности погибших могут быть установлены только после проведения ряда специальных экспертиз.

«Эмира» лишили зама

Тем временем задержан заместитель «эмира» бандгруппы, действовавшей в Наурском районе Чечни, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской республике.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в центре Грозного напротив торгового центра «Беркат» задержан 35-летний житель Наурского района, который, по данным милиции, являлся заместителем так называемого «эмира» бандгруппы, действовавший в Наурском районе республики», -- говорится в сообщении пресс-службы.

По оперативной информации, задержанный вступил в бандгруппу в мае прошлого года. Его имя не сообщается.

В спецоперации по задержанию участвовали сотрудники центра по противодействию экстремизму республиканского МВД, главного управления МВД России по ЮФО. В настоящее время проводятся следственные действия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама