Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Иркутский педофил получил 17 лет тюрьмы

Опубликовано
Текст:

В Иркутской области педофил, изнасиловавший нескольких молодых девушек, получил 16 лет и девять месяцев заключения в колонии строгого режима. Преступник и ранее был судим за аналогичные злодеяния, однако это не помешало рецидивисту выйти из тюрьмы по УДО.

Иркутский областной суд приговорил ранее судимого насильника к 16-ти годам и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Маньяк вышел по УДО

Еще в сентябре прошлого года правоохранительными органами города Братска было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования в лесном массиве несовершеннолетней девочки. Тогда преступление не удалось раскрыть по горячим следам.

В октябре в жилом районе города неизвестный мужчина напал на 23-летнюю девушку и, угрожая ей убийством, изнасиловал, а затем ограбил, похитив золотые украшения и сотовый телефон.

«Поскольку обстоятельства совершения данных преступлений указывали на их системность, расследование уголовного дела было немедленно взято под контроль братской прокуратурой», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Позже выяснилось, что оба преступления совершил ранее неоднократно судимый за грабежи и изнасилование житель Братска Сергей Огородников, условно-досрочно освободившийся в июне 2008 года.

В ноябре 2008 года подозреваемого задержали и заключили под стражу. «Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Иркутской области, а затем, для рассмотрения предъявленного обвинения, уголовное дело по частям статей УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней», «Насильственные действия сексуального характера, изнасилование, сопряженные с угрозой убийством, и грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества» 4 мая 2009 года было направлено в суд», - отмечает пресс-служба иркутской прокуратуры.

Педофил-доктор

А несколько дней назад в Санкт-Петербурге задержали педофила, подозреваемого почти в 10 эпизодах насилия над детьми, отмечалось в пресс-релизе следственного управления СКП по Петербургу.

Маньяк представлялся врачом, а затем под предлогом осмотра просил раздеться. Потом мужчина фотографировал обнаженных детей. Жертвами «доктора» в основном становились девочки 9-10 лет, а орудовал он в центральных районах Петербурга.

Задержанным оказался Алексей Дегтярев, 1966 года рождения. Мужчине предъявлено обвинение по  п.«в» ч.3 ст.132, ст.135 УК России (насильственные действия сексуального характера, развратные действия).

Регина Тодоренко получила российское гражданство – КП
Реклама