Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Пермском крае найдено тело утонувшего на катере

Опубликовано
Текст:

В Пермском крае спасатели обнаружили тело последней жертвы субботнего крушения катера в заливе Воткинского водохранилища. Корпоративный праздник на самодельном судне закончился гибелью пяти молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет.

В Пермском крае найдено тело последнего погибшего в результате крушения катера в субботу в заливе Воткинского водохранилища, передает «Интерфакс».

Молодые нарушители

«Тело мужчины водолазы обнаружили в кормовой части затонувшего катера в воскресенье», -- сообщили в пресс-службе МЧС России по Пермскому краю.

Спасательные работы в заливе прекращены, само судно будет поднято со дня в понедельник, уточнил представитель пресс-службы. Выяснением обстоятельств гибели людей занимается транспортная прокуратура.

Ранее в краевой службе спасения Infox.ru сообщили, что в субботу ночью в заливе Воткинского водохранилища в Пермском крае перевернулся катер с 22-мя пассажирами. 17 человек были спасены. По предварительным данным МЧС, причиной затопления катера стала его перегруженность. Вместо разрешенных 12 человек на нем было 22 человека.

Управлявший катером мужчина, а также пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения. На катере они отмечали день работников торговли. Сам катер являлся самодельным. Он не был зарегистрирован в государственной инспекции по маломерным судам.

Сигнал о бедствии поступил к спасателям ночью. После проведения спасательно-поисковых работ водолазы извлекли из внутренних помещений затонувшего катера тела четырех человек. Среди погибших -- две девушки и трое молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет.

Трагедия на Вильве

Еще один трагический инцидент случился в Пермском крае в середине мая. Тогда при сплаве на катамаранах по реке Вильва упали в воду несколько человек из Перми и Екатеринбурга. Троих погибших нашли в первые дни. Тело четвертого туриста обнаружили лишь спустя много дней после происшествия.

Позднее дело приобрело неожиданный оборот. Двое спасателей Чусовской городской службы спасения сами пропали во время операции по поиску исчезнувших туристов, рассказали Infox.ru коллеги сотрудников МЧС. Спасатели отправились на лодке на поиски. В час ночи работники МЧС в последний раз вышли на связь, после чего на звонки больше не отвечали.

Отыскать живым удалось только одного спасателя. Другой его коллега найден мертвым. Как рассказал собеседник Infox.ru, лодка спасателей затонула на сложном участке реки. Им необходимо было добраться до злополучного дюкерного перехода, встать выше по течению и предупреждать туристов об опасности.

В том месте по дну реки проложен газопровод. На период паводка на него поставили защиту, в результате чего образовался водопад высотой 1,5 метра. В результате на майские праздники все, кто сплавлялся по реке, вынужденно «искупались» в этом месте.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама