Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве Марадона обойдется без Тевеса и Верона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одни из ведущих игроков сборной Аргентины по футболу Карлос Тевес и Хуан Себастьян Верон не приедут в Москву на товарищеский матч с подопечными Гуса Хиддинка. Оба спортсмена сослались на незалеченные травмы и отказались от визита в далекую Россию.

Звезды сборной Аргентины по футболу Хуан Себастьян Верон и Карлос Тевес пропустят товарищеский матч с российской командой, который состоится 12 августа в Москве, передает Reuters со ссылкой на сообщение Ассоциации футбола Аргентины.

Болезненные отказы

Оба игрока мотивировали отказ от участия в поединке проблемами со здоровьем. Причиной отказа новоиспеченного форварда «Манчестер Сити» Тевеса стал рецидив травмы голеностопа

Верон, ныне выступающий за «Эстудиантес» у себя на родине, также проинформировал главного тренера сборной Диего Марадону о том, что не успел восстановиться после повреждения мышц ноги.

Без Тевеса и Веронасостав аргентинской сборной на матч с Россией все равно выглядит грозно.
Напомним, в следующую среду подопечные Гуса Хиддинка встретятся с аргентинцами в преддверии осенних матчей квалификационного турнира к чемпионату мира 2010 года с командами Уэльса и Лихтенштейна. Южноамериканцам также уже в следующем месяце предстоит сразиться в официальных отборочных поединках с самыми принципиальными соперниками – Бразилией и Парагваем.

В связи со сложным календарем Марадона даже высказал недовольство московским вояжем – игру с россиянами он считает пустой тратой времени, мешающей сосредоточиться на отборочном цикле первенства мира. «Мне не нравится, что придется играть со сборной России. Нам нужно укреплять команду к матчу с Бразилией, а тут вклинивается этот матч, который все портит», -- цитировало легендарного футболиста аргентинское издание Ole.

Проблемы Марадоны

Недовольство Марадоны вызвало и то, что на товарищескую встречу по договоренности между РФС, Ассоциацией футбола Аргентины и группой компаний «Ренова», владеющей правами на неофициальные матчи аргентинской сборной, он вынужден вызвать основной состав команды.

Аргентина в южноамериканской группе находится на четвертом месте, имея в активе 22 очков. Свой последний матч «бьянкоселеста» проиграла со счетом 0:2 Эквадору в гостях. С Бразилией подопечные Марадоны встречаются уже 5 октября.

Всего под руководством нынешнего наставника команда провела четыре официальных матча, в которых одержала лишь две победы.

Реклама