Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сочинский милиционер случайно застрелил коллегу

Опубликовано
Текст:

В Сочи милиционер по неосторожности застрелил своего коллегу. Эксперт-криминалист при осмотре пистолета Макарова случайно ранил инженера дежурной части. Пострадавший скончался на месте.

Капитан милиции из-за неосторожного обращения с оружием сегодня ночью застрелил коллегу в Сочи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По его данным, происшествие произошло в здании Сочинского линейного управления внутренних дел на транспорте.

«Находящийся на суточном дежурстве эксперт-криминалист капитан милиции 1979 года рождения при неосторожном обращении выстрелом из табельного пистолета Макарова ранил инженера дежурной части младшего лейтенанта милиции 1986 года рождения, который скончался на месте», -- рассказал источник.

Проводится расследование инцидента.

Аналогичный инцидент случился около месяца назад в московском ОВД «Южное Медведково». 23-летний милиционер застрелил своего коллегу. По официальной версии, это произошло в момент, когда милиционеры из взвода патрульно-постовой службы уже заканчивали дежурство и собирались вскоре расходиться по домам.

Милиционер-водитель ППСМ ОВД по району Южное Медведково осматривал табельный пистолет ПМ, из которого сделал непроизвольный выстрел в другого 23-летнего милиционера. Пуля попала последнему в грудную клетку. Сотрудник правоохранительных органов скончался на месте.

Следственный отдел по Бабушкинскому району следственного управления СКП РФ по Москве возбудил против стрелявшего уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), санкция по которой предусматривает до двух лет лишения свободы. В настоящее время милиционер находится под подпиской о невыезде.

Голикова оценила влияние маткапитала на рождаемость
Реклама