Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Майкл Джексон рано утратил волю к жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Майкл Джексон потерял волю к жизни в последние несколько лет, утверждает бывший духовный наставник погибшего исполнителя раввин Шмули Ботек. По его словам, певец страдал от множества комплексов и панически боялся постареть.

Майкл Джексон потерял интерес к жизни в последние несколько лет, сообщил в эфире шоу телеканала NBC близкий приятель погибшего исполнителя раввин Шмули Ботек, долгое время являвшийся доверенным лицом «короля поп-музыки».

Жертва хирургии

Ботек сошелся с певцом в 1999 году. Их дружба продолжалась до 2001 года. В течение этого времени Ботек задокументировал ряд своих бесед с Джексоном. По его словам, Майкл страдал от эмоциональной опустошенности и не находил новых стимулов для существования.

«Он потерял волю к жизни, -- считает раввин. – Думаю, в последние годы он просто плыл по течению к трагическому финалу».

Кроме того, Джексон однажды признался товарищу, что больше не хочет появляться на публике. Артист понимал, что бесчисленные визиты к пластическому хирургу сделали его похожим на «ящерицу».

25 июня Джексон скончался от сердечного приступа, вызванного передозировкой обезболивающих препаратов. До начала грандиозного концертного тура, обозначенного как окончательное прощание великого поп-исполнителя с большой сценой, оставалось немногим более трех недель.

Сгусток комплексов

Еще в марте певец посещал Лондон, где презентовал грядущую серию шоу и старался выглядеть максимально естественно и беззаботно. Однако записи, собранные Ботеком, свидетельствуют, что Джексон к этому времени давно уже утратил веру в себя. Он страдал целым комплексом психологических расстройств. Исполнитель панически боялся процесса старения, одиночества и физической боли. Раввин охарактеризовал состояние своего приятеля как «воспаленное сознание».

«Мне бы хотелось исчезнуть в определенный момент, чтобы люди больше никогда меня не увидели в неподобающем виде», -- признавался Джексон раввину.

«Я не хочу взрослеть. Я не хочу смотреть на свое отражение в зеркале и видеть там это», -- цитирует Ботек своего духовного «пациента».

Экранное возвращение

Все беседы раввина с исполнителем будут изданы в виде отдельной книги, которая будет носить незатейливое название «Записи Майкла Джексона».

Произведение Ботека увидит свет в один день с началом продажи билетов на показ ленты «This is It», позаимствовавшей название у несостоявшегося концертного «камбэка» короля поп-музыки.

Фильм, из-за которого фанаты Джексона за несколько дней разбили палаточные лагеря у касс кинотеатров, посвящен последним месяцам жизни певца и содержит уникальные кадры подготовки исполнителя к серии шоу. Мировая премьера картины ожидается 28 октября.

Минпрос: «Моя школа» и «Сферум» добровольны
Реклама