Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В США закрылись еще три банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще три американских банка прекратили свою деятельность. За год число кредитных учреждений, закрытых по решению регулятора, приблизилось к сотне.

Еще три американских банка прекратили свою деятельность, сообщает Reuters. За год число кредитных учреждений, закрытых по решению регулятора, достигло 98.

Основными причинами избавления финансовой системы США от не справившихся с последствиями кризиса банками остаются проблемы с ликвидностью и перегруженность «плохими» долгами.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов объявила о закрытии мичиганского Warren Bank, Jennings State Bank в Миннесоте и колорадского National Bank.

Все активы первого теперь переходят в управление к Huntington National Bank. На счетах закрытого банка хранилось более полумиллиарда долларов.

Отсутствие на рынке Jennings State Bank и National Bank будет заметно куда меньше – активы организаций не превышали $50 млн.

Все филиалы банков откроются в субботу уже по управлением новых владельцев. Клиенты могут продолжить пользоваться средствами личного счета, успокаивают власти.

Регулятору придется выделить из страхового фонда около $300 млн на покрытие расходов, образующихся с закрытием трех очередных кредитных организаций.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (население США хранит в банках почти $5 млрд) несколько дней назад объявила о новых шагах, направленных на поддержание истощенного фонда страхования.

Регулятор заявил, что ожидает в ближайшие четыре года необходимости возмещения до $100 млрд из-за закрытия неблагополучных банков.

Реклама