Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ДТП в Кабардино-Балкарии унесло шесть жизней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль ВАЗ-21-10 с телами шестерых погибших обнаружен на дороге Аушигер-Кашхатау в Кабардино-Балкарии. Предположительно, машина перелетела через мост, ударилась о дерево и упала в кукурузное поле.

Легковой автомобиль ВАЗ-21-10 с телами шестерых погибших обнаружен на автодороге Аушигер-Кашхатау в Кабардино-Балкарии, передает «Интерфакс».

«Утром в воскресенье на поле рядом с автодорогой была обнаружена перевернутая «десятка», в которой находились тела двух девушек и четырех молодых людей. Предположительно, автомобиль перелетел через мост, ударился о дерево, и его выбросило в кукурузное поле», -- рассказал подроности происшествия источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

По его словам, на место аварии выехала оперативно-следственная группа. Личности погибших устанавливаются, также выясняются обстоятельства ДТП.

Как уточнил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантимир Давыдов, по предварительной информации, водитель автомобиля не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась и, столкнувшись с деревом, вылетела в поле.

На месте происшествия работают оперативники ГИБДД, туда также выехала опергруппа ГУ МЧС по республике.

Напомним, это уже не первое крупное ДТП в кавказских республиках за последнее время. Так, накануне в Дагестане автобус «Икарус» при невыясненных обстоятельствах врезался в «КамАЗ», сообщил РИА «Новости» представитель МВД республики.

«В субботу утром на трассе Махачкала--Сулак столкнулись автобус «Икарус» и «КамАЗ», автобус загорелся», -- рассказал он. Представитель ГИБДД по Дагестану уточнил, что авария произошла в Бабаюртовском районе республики, около населенного пункта Львовское.

«По последним данным, количество погибших в аварии в Бабаюртовском районе республики увеличилось до восьми человек. Среди погибших двое детей. Количество пострадавших неизвестно. Возможно, в ближайшее время данные будут изменяться», -- заявил представитель ГИБДД. Первоначально сообщалось о шести жертвах ДТП. Причины аварии пока не ясны.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама