Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Карпин заключил годичный контракт со «Спартаком»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Валерий Карпин заключил новый годичный контракт с московским «Спартаком». 40-летний специалист продолжит совмещать работу в качестве генерального директора и главного тренера команды.

Валерий Карпин заключил новый годичный контракт с московским «Спартаком», говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте футбольного клуба.

40-летний специалист продолжит совмещать работу в качестве генерального директора и главного тренера команды.

Напомним, Карпин пришел в «Спартак» в августе 2008 года и занял должность гендиректора. В апреле года нынешнего временно он возглавил клуб после увольнения главного тренера датчанина Микаэля Лаудрупа.

Первый же матч под руководством нового наставника принес победу «красно-белым» -- «Спартак» обыграл «Терек» со счетом 2:0. Следующей жертвой дружины Карпина стал на тот момент еще однократный чемпион России по футболу казанский «Рубин» (0:2).

«Спартак» с приходом гендиректора на тренерский мостик заиграл уверенно и заслуженно завоевал серебряные медали чемпионата России, гарантировав себе место в групповом этапе Лиги чемпионов на будущий год.

При этом до конца сезона исполняющим обязанности главного тренера Карпин был только де-факто. Официально тренером «Спартака» числился Сергей Родионов. Карпин не мог тренировать, потому что не имел тренерской лицензии. Однако 30 ноября 2009 года он получил тренерскую лицензию А и поступил на курсы по получению лицензии Pro. В следующем сезоне Валерий Георгиевич сможет и формально называться главным тренером столичной команды.

Ранее в интервью Infox.ru сам наставник «красно-белых» признался, что руководство клуба осталось удовлетворено его работой в тренерской ипостаси и уже пригласило продолжить сотрудничество. «Предложение не то что уже сделано, а уже даже все обсуждено. Сейчас просто официально можно будет, в связи с тем что начал обучение на лицензию Pro, считаться главным тренером», -- объяснил Карпин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама