Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Алиев решил не переходить в «Локомотив»

Опубликовано
Текст:

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Алиев в текущее межсезонье решил не переходить в другой клуб. Ранее сообщалось, что игрок достиг договоренности о трансфере с московским «Локомотивом». Сам футболист считает, что переходу помешал недостаток ресурсов у руководства «Локо».

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Алиев в текущее межсезонье не собирается переходить в другой клуб, сообщает официальный сайт киевлян.

Игрок, договоренность о трансфере которого в московский «Локомотив» была достигнута еще в конце прошлого года, не появился в пятницу на первой тренировке своей новой команды, а вернулся в Киев.

Отвечая на вопрос о причинах такого решения, хавбек сборной Украины заявил, что «слова надо подтверждать делами». «На словах московский «Локомотив» в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Семина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял», -- пояснил 24-летний Алиев.

По его мнению, у «железнодорожников» оказалось недостаточно финансовых возможностей, чтобы выкупить трансфер. «С личным контрактом проблем не было. В последний момент у врачей «Локомотива» появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет. Думаю, что таким образом в «Локомотиве» тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из «Динамо», а об аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился», -- изложил Алиев собственное видение ситуации.

Он также отметил, что хотел бы получать больше игровой практики и доверия со стороны тренера киевлян Валерия Газзаева. «Я уже далеко не юноша, который может ждать своего шанса. А у меня вышло так, что после травмы в первом же матче сезона я выбыл из строя, а когда восстановился, тренер уже наладил игру без меня... И тут ко мне с предложением обращается тренер, у которого я отыграл свой первый и пока последний год в основном составе. Я действительно хотел играть в «Локомотиве» у Юрия Семина. Но не в аренде, а как полноценный игрок команды, на которого рассчитывают в перспективе. Мне кажется, что предлагать «Динамо» взять меня в аренду унизительно как для клуба, так и для меня лично», -- констатировал футболист.

По словам Алиева, он не жалеет о том, что переход в «Локо» сорвался. «Динамо» за много лет стало для меня родным домом. Я здесь вырос как футболист и как человек, создал семью... Постараюсь как можно быстрее доказать, что прошедшая осень была просто недоразумением. Все в моих руках, и я сделаю все возможное, чтобы не просто остаться в «Динамо», а быть, как полгода назад, одним из лидеров команды», -- заметил Алиев.

Он подчеркнул, что не обижен на московский клуб из-за случившегося. «Я так понял, что в «Локомотиве» у президента клуба несколько другие полномочия, чем в «Динамо». Я привык, что если (президент киевлян) Игорь Суркис сказал, то так и будет. А Николаю Наумову приходится согласовывать финансовые вопросы с руководством, он не все сам решает. Поэтому ни на него, ни на Юрия Семина у меня нет обиды. Может, оно и лучше, что так случилось», -- заключил Алиев.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама