Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Алла Пугачева судится за «Филиппа»

Опубликовано
Текст:

Алла Пугачева обратилась в арбитражный суд с иском к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства о прекращении правовой охраны ТЗ «Филипп» в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ. Певица с 1996 года являлась правообладателем словесного товарного знака «Филипп» в 21 классе.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление Аллы Пугачевой к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) о признании недействительным решения ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака «Филипп» в отношении товаров и услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). К указанной группе относятся «воспитание, обеспечение учебного процесса, развлечения, организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий», следует из материалов, опубликованных на сайте суда.

Иск относится к категории экономических споров по гражданским правоотношениям. В качестве третьих лиц в иске обозначены Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) и автономная некоммерческая образовательная организация (АНОО) «Филипп», зарегистрированная в Самаре.Как следует из решения палаты по патентным спорам, опубликованного на сайте Роспатента, в ведомство обратилась АНОО «Филипп» с заявлением о прекращении правовой охраны знака в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ в связи с его неиспользованием в данной категории, напоминает РИА «Новости».

Алла Пугачева с 25 апреля 1996 года является правообладателем словесного товарного знака «Филипп» в 41 классе и еще в 20 классах, в том числе препараты для отбеливания и прочие вещества для стирки, фармацевтические, ветеринарные и гигиенические препараты, устройства для видеозаписи, транспортные средства, мебель, зеркала, рамы, чай, рис, тапиока, саго, мед, сироп из патоки, дрожжи, пекарные порошки, соль, горчица, уксус, соусы (приправы), пряности, транспорт, упаковка и хранение товаров, организация путешествий и так далее.

Палата по патентным спорам Роспатента направила Пугачевой уведомление, что 9 октября 2009 года будет рассматриваться заявление АНОО «Филипп». По данным почтовой службы, корреспонденция была получена адресатом 14 июля 2009 года, однако на заседание правообладатель не явился и свой отзыв на заявление не прислал.

Изучив материалы дела, палата приняла решение удовлетворить заявление самарской АНОО «Филипп» и лишила Пугачеву прав на товарный знак в 41 классе МКТУ. В остальных классах правовая охрана по свидетельству, выданному Пугачевой, осталась в силе.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама