Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российские туристы попали в ДТП в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 20 иностранных туристов, включая девятерых россиян, пострадали в результате четырех аварий с участием автобусов в провинции Южный Синай, где находится египетский курорт Шарм-эш-Шейх. Причины ДТП устанавливаются. Двое российских туристов попали в больницу с переломами.

Около 20 иностранных туристов, включая россиян, и 35 египтян пострадали в субботу утром в результате четырех аварий с участием автобусов в провинции Южный Синай, где находится египетский курорт Шарм-эш-Шейх, передают местные СМИ.

В результате ДТП никто не погиб, но некоторые туристы госпитализированы, подтвердили Infox.ru в посольстве России в Каире. Дипломаты на данный момент уточняют информацию о пострадавших россиянах, чтобы оказать им содействие, отметил собеседник Infox.ru.

По данным интернет-портала Masravi, среди пострадавших туристов числятся девять граждан России, семь -- Армении, два -- Украины, а также один гражданин Новой Зеландии и один турок. Двое россиян, пострадавших в ДТП, получили переломы различной степени тяжести, заявили в Российском союзе туриндустрии, сообщает "Интерфакс". "Среди пострадавших двое гражданин России -- у женщины перелом бедра, у мужчины перелом руки", -- сообщила "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Все пострадавшие направлены в госпитали Рас-Судра и Абу-Рудейса. В госпитале Абу-Рудейса РИА «Новости» сообщили, что к ним доставлены 12 пострадавших в ДТП, в том числе два гражданина России и граждане Армении. По словам врачей, россияне имеют незначительные травмы и госпитализация им, скорее всего, не потребуется. Серьезно пострадал один гражданин Армении, сообщили в госпитале.

В то же время агенство "Новости-Армения" со ссылкой на советника посольства Армении в Египте Грача Поладяна сообщает, что туристы из Армении серьезно не пострадали в результате ДТП. «По имеющимся у нас данным, ДТП произошло из-за песчаной бури. Автобус, направлявшийся из Шарм-эль-Шейха, перевернулся в 200 км от этого курорта», -- сказал Поладян.

«В автобусе находился 21 турист, шестеро из них -- граждане Армении. По имеющимся у нас данным, наши граждане не пострадали. Если и есть телесные повреждения, то очень легкие. Переломов нет», - сказал дипломат, добавив, что погибших в результате ДТП не было.

В госпитале Рас-Судра сообщили о семи пострадавших иностранных туристах, в том числе шести россиянах. Всем им оказывается необходимая помощь.

Аварийная суббота

Одна из аварий, в которой, по предварительной информации, пострадали 16 иностранных туристов (в том числе семь граждан России) и два египтянина, произошла в 05.30 (06.30 мск) в 15 км от населенного пункта Абу-Зенима. Туристический автобус направлялся в сторону Рас-Судра.

Еще одно ДТП, на этот раз с участием рейсового автобуса, в котором, по предварительной информации, находились два гражданина России (муж и жена) и супружеская пара с Украины, произошло в районе населенного пункта Уюн-Муса. Пострадавшими числятся четыре иностранных туриста и 18 египтян.

Полиция пока затрудняется определить причины такого количества аварий, произошедших утром в субботу на юге Синайского полуострова в районе населенных пунктов Рас-Судр, Абу-Зенима и Уюн-Муса. По предварительным данным, ДТП могли произойти из-за плохих погодных условий (из-за песчаной бури) и превышения скорости водителями автобусов на сложных участках дороги.

Прокуратура проводит расследование.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама