Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В США учитель расстрелял директора школы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Школьный учитель в американском городе Ноксвилле расстрелял из револьвера директора образовательного учреждения и ее заместителя. Обе пострадавшие госпитализированы, а преступник задержан. Причины конфликта между педагогами не сообщаются.

В США разгорелся очередной скандал, связанный со стрельбой в стенах школы. Учитель начальных классов в американском городе Ноквилл расстрелял из револьвера своих коллег в образовательном учреждении, передает Associated Press.

48-летний Марк Стивен Фостер ранил двух женщин – директора школы Элизу Луна и ее заместителя Эми Брэйс. Обе пострадавшие госпитализированы с серьезными ранениями. Других жертв стрельбы агрессивного педагога удалось избежать.

Инцидент, к счастью, случился, когда в стенах школы не было детей. Из-за сильного снегопада, парализовавшего движение во многих городах США, власти позволили ученикам остаться дома.

Фостер уже задержан полицией. Ему предъявлены обвинения в попытке двойного убийства. На сайте школы указано, что педагог преподавал в начальных классах. Под фотографией Фостера написано: «Я люблю свою работу. Каждый ребенок – победитель».

По последним данным, которые сообщили представители медицинского центра штата Теннесси, директор находится в критическом состоянии. Ее коллега пострадала не так сильно: положение Брэйс врачи оценивают как стабильное.

Фостер после своего поступка попытался скрыться от правоохранительных органов. Его машина была остановлена офицерами полиции на одном из постов. При аресте буйный учитель не оказал никакого сопротивления и добровольно передал полицейским орудие преступления.

Никаких подробностей конфликта между педагогами пока не сообщается. Правоохранительные органы затрудняются назвать мотив, подтолкнувший Фостера на попытку лишить жизни своих коллег.

Реклама